BattleAbyssOnline

Регистрация Смена пароля Забыл пароль

 

Трудно сказать, в какой именно момент рождается дружба. Когда по капле наливаешь воду в сосуд, бывает какая-то одна, последняя капля, от которой он вдруг переполняется, и влага переливается через край, так и здесь в ряде добрых поступков какой-то один вдруг переполняет сердце. И вот вы уже в одной группе летите среди астероидов и палите из картечниц про врагу.

— Рэй Брэдбери, «451 градус по Фаренгейту»

 

Победа куется не только стараниями тех, кто идет в бой на огромных кораблях с толстой броней и не спеша расстреливает кружащуюся вокруг него флотилию противника. Выигрыш достается команде не только благодаря тем, кто метко стреляет, хитро подкрадывается через туманности и астероиды и упорно преследует улетающего от него противника.


Очень важны в бою те, кто больше думает не о себе, а об общем деле.

Те. кто летит раньше всех вперед, чтобы обнаружить противника раньше, чем они выйдут на боевую дистанцию.


Те, кто подставляется под ракету или залп картечницы, чтобы уберечь от этой атаки других членов команды.


Те, кто самоубийственно лезет вперед на превосходящего противника, чтобы снести ему щиты и этим упростить атаку товарищей.


Все эти герои заканчивают бой в виде плавающих в космосе бесформенных обломков, но приносят победу своей команде.


Много лет назад таких героев в Японии называли «камикадзе», и 21 октября как раз будет годовщина первой атаки пилота-камикадзе — в 1944 году японский самолет с двухсоткилограммовой бомбой на борту спикировал и врезался в тяжелый крейсер «Австралия», нанеся тому тяжелые повреждения и вселив страх в сердца моряков. Камикадзе погибали, выполняя свои боевые задачи. но при этом делали это ради победы Японии в войне. Япония, как вы знаете, войну проиграла — но память об этих героических людях осталась.


Нашим космическим «камикадзе» приходится несладко — после каждого боевого вылета, в котором они приносят команде победу, им нужно заново ремонтировать свои звездолеты. Поэтому в эти выходные мы решили сделать для них подарок.


С 19-00 пятницы и до 11-00 понедельника (по московскому времени) действует акция: если пилот был уничтожен в бою, но его сторона выиграла этот бой, он получает дополнительную денежную премию в размере полной стоимости ремонта уничтоженного корабля. Так что обнаруживать противника и прикрывать напарников будет не так уж и затратно. А для тех, кому часто не хватает денег на ремонт, открываются новые тактические перспективы.


Кто сказал, то десять «Бродяг» не могут завалить «Хитокири»? А ну навались все разом, ребята!

 

Обсуждаем игру на форуме
и в официальной группе ВКонтакте
© 2012 Net Games Laboratory